Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Российский университет дружбы народов»,
Федеральное бюджетное учреждение Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации,
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» (МГТУ им. Н.Э. Баумана)
Межрегиональная общественная организация содействия деятельности патентных поверенных
«Палата патентных поверенных»
Союз лиц, осуществляющих деятельность в сфере судебной экспертизы и судебных экспертных исследований «Палата судебных экспертов имени Ю.Г. Корухова»
Адвокатская контора «Аснис и партнеры» Московской городской коллегии адвокатов,
Акционерное общество «Университет КАЗГЮУ» (Республика Казахстан),
Ассоциация юристов России

приглашают Вас принять участие

18 апреля 2019 г.

в международной научно-практической конференции
«ВОСТОК-ЗАПАД: ПАРТНЕРСТВО В СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ.
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАК ФАКТОР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАЩИТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ»,

которая состоится 18 апреля 2019 года по адресу: Российская Федерация, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, Главный корпус Российского университета дружбы народов.
Начало регистрации: 18 апреля 2019 года, 9.00.

Цель мероприятия – обмен мнениями и опытом между представителями научных, образовательных и судебно-экспертных организаций различных стран по вопросам развития судебно-экспертной деятельности, связанной с защитой интеллектуальной собственности в современных условиях, методологических оснований правотворческой деятельности в этой сфере правового регулирования.

Проведение конференции направлено на оказание помощи государственным органам, осуществляющим правоохранительную деятельность, научным, образовательным учреждениям и другим заинтересованным организациям по вопросам осуществления судебно-экспертной деятельности, связанной с защитой объектов интеллектуальной собственности, а также на внедрение современных научно-методических материалов в рассматриваемой области в экспертную практику.

К международной конференции проявили большой интерес ведущие ученые и практики в области судебной экспертизы и патентоведения из Белоруссии, Болгарии, Германии, Казахстана, России.

В день проведения конференции планируются:

А) Пленарное заседание (10.00.-18.00).

Б) Постерная сессия (13.00.-18.00).

Формы участия в конференции: выступление на пленарном заседании, представление постерного доклада. Рабочие языки конференции – английский, русский. Организационный взнос отсутствует.

Для участия в работе конференции необходимо до 03 апреля 2019 г. заполнить электронную форму заявки (с указанием темы выступления, Ф.И.О. участника, места работы и должности, ученой степени и ученого звания, контактного телефона и электронного адреса) и выслать ее вместе с текстом доклада на адрес электронной почты oised@sudexpert.ru. Материалы конференции будут опубликованы в ведущих российских, зарубежных и международных рецензируемых журналах, а также в сборнике материалов конференции.

 

Контактная информация: +7-495-917-27-11

Адрес электронной почты: oised@sudexpert.ru.

Координаторы конференции: Омельянюк Георгий Георгиевич, Зинковский Сергей Борисович

 

Требования к материалам конференции:

Представление материалов осуществляется по электронной почте oised@sudexpert.ru – до 03 апреля 2019 г. Статьи, присланные позже указанного срока или не соответствующие ниже предъявляемым требованиям, не принимаются к опубликованию. Содержание статьи должно соответствовать теме конференции, обладать научной новизной. Присланные материалы не должны быть ранее опубликованы в печатных и электронных изданиях.

Требования к оформлению статьи:

            Объем материалов не должен превышать 15 тыс. печатных знаков с учетом пробелов (до 9 стр.). На первой странице справа строчными буквами жирным шрифтом указываются инициалы и фамилия автора (авторов). Ниже строчными буквами жирным шрифтом – ученая степень, ученое звание, название организации, город, страна. Далее через одинарный интервал прописными буквами жирным шрифтом дается название статьи, выравнивание по центру страницы, без переносов. Ниже через одинарный интервал следует текст. Текст набирается в редакторе Word. Шрифт Times New Roman. Размер шрифта основного текста – 14. Межстрочный интервал – одинарный. Выравнивание текста – по ширине страницы. Размеры полей: левое, правое, верхнее, нижнее – по 20 мм. Отступы красной строки – 1,25. Пустые строки (абзацы) не допускаются. Для создания формул, рисунков и таблиц используются встроенные возможности Word. Ссылки на источники оформляются в квадратных скобках (например, [1, С. 35]). Список использованных источников располагается в конце статьи. Каждая статья должна содержать: инициалы, фамилию автора и название статьи на английском языке, а также аннотацию на русском (230-250 слов) на русском и английском языках.

Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в техническое оформление материалов. Решение об опубликовании статьи выносится Оргкомитетом конференции, который оставляет за собой право отказать в публикации статьи без объяснения причин.

Требования к оформлению постера

Размеры постера 91 см (ширина) x 142 см (высота); формат – вертикальный; плотность бумаги не менее 300 гр. В верхней части постера должны быть размещены: название доклада, ФИО авторов, учреждение и город.