Уважаемые члены
«Палаты судебных экспертов имени Ю.Г. Корухова»!

В связи с Вашими многочисленными обращениями, сообщаем:

1)   продление выданных «Палатой судебных экспертов имени Ю.Г. Корухова» сертификатов соответствия «Системы добровольной сертификации негосударственных судебных экспертов» № РОСС RU.И597.04 НЯ00 от 16.10.2009 г. возможно только непосредственно «Палатой судебных экспертов имени Ю.Г. Корухова» либо аккредитованными организациями, работающими с этой системой сертификации;

2)  случаи продления наших сертификатов организациями, работающими в других системах сертификации, являются незаконными, нарушающими права «Палаты судебных экспертов имени Ю.Г. Корухова», владельца «Системы добровольной сертификации негосударственных судебных экспертов» № РОСС RU.И597.04 НЯ00 от 16.10.2009 г., ведет к исключению экспертов из реестра «Сертифицированных судебных экспертов», размещенного на сайте www.sudex.ru.

 

Одновременно доводим до Вашего сведения, что в настоящее время в Российской Федерации не существует «Единого реестра судебных экспертов» и нет организации, которой поручено его ведение.

Все реестры, которые организованы и ведутся профессиональными союзами, объединениямии саморегулируемыми организациями судебных экспертов должны относиться только к тем экспертам, которые состоят в данном объединении.

Использование и публикация личных и профессиональных контактных данных экспертов, не являющихся действующими членами той или иной организации, нарушает федеральное законодательство в части систематизации, накопления, хранения, использования и распространения персональных данных.