«Актуальные вопросы судебной оценочной экспертизы
в рамках подготовки к квалификационному экзамену
»

30 сентября и 1 октября 2017 г. в «Палате судебных экспертов им. Ю.Г. Корухова» проходил семинар, посвященный вопросам судебной оценочной деятельности. Главная цель семинара – помочь специалистам подготовиться к квалификационному экзамену по правовым вопросам, а также провести сертификацию в области судебной оценочной экспертизы.

В течение двух дней участники семинарарассмотрели знание норм законодательства, регулирующего оценочную деятельность в РФ, включая ФСО в части, являющейся общей для всех направлений оценочной деятельности; иных нормативных правовых актов РФ, связанных с объектами оценки по актуальным направлениям; рассмотрели теоретические основы и практические актуальные вопросы судебной оценочной экспертизы.

Ведущий семинара ‑ Савицкий Алексей Анатольевич (к.э.н., аттестованный аудитор, оценщик, сертифицированный судебный эксперт по финансово-экономическому направлению; доцент кафедры судебных экспертиз МГЮА имени О.Е. Кутафина) ‑ в режиме живого диалога ответил на многочисленные вопросы из практической деятельности слушателей и привел интересные примеры из своей практики.

Мероприятие завершилось вручением участникам семинара Свидетельств и Сертификатов, подтверждающих право производства судебных оценочных экспертиз.

Организационно-техническое сопровождение ‑ НП СРО «Национальное Объединение Судебных Экспертов».