Два дня – 17 и 18 мая 2017 г. – проходил мастер-класс «Особенности экспертных исследований двигателей и автоматических коробок передач», руководителями которого выступили легендарные и, пожалуй, сильнейшие в своей области эксперты —  Хрулев Александр Эдуардович и Дроздовский Владимир Борисович.
Мероприятие было организовано по многочисленным просьбам наших коллег, членов «Палаты судебных экспертов имени Ю.Г. Корухова» и НП СРО «Национальное Объединение Судебных Экспертов», с участием СМЦ «АБ-ИНЖИНИРИНГ» и Компании ATG.
Тематика круглого стола вызвала значительный интерес среди специалистов в области автотехнической экспертизы. Всего на мастер-классе присутствовал 31 специалист (в т.ч. 5 индивидуальных предпринимателей и 2 частных эксперта), представляющих 20 судебно-экспертных и других организаций, из 19 городов страны — Архангельска, Белгорода, Брянска, Вязьмы, Иваново, Казани, Кургана, Москвы, Нижневартовска, Орла, Павловского Посада, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саратова, Сыктывкара, Твери, Челябинска, Ярославля.
В первый день ведущие мастер-класса А.Э. Хрулев и В.Б. Дроздовский представили вниманию коллегам две презентации: «Технические вопросы и типичные ошибки в экспертизе двигателей внутреннего сгорания» и «Технические особенности экспертизы автоматической коробки передач». Состоялась плодотворная и многогранная дискуссия по представленным докладам, авторы ответили на многочисленные вопросы участников, распространили электронные версии своих презентаций.
Второй день был посвящен практическим вопросам, разбору случаев из жизни эксперта, бесконечным вопросам и квалифицированным ответам, а также профессиональным конкурсам и приятным вручениям призов и сертификатов участников мастер-класса.
В Анкетах обратной связи участники мастер-класса посетовали на недостаточность времени для практических занятий, отметили необходимость сделать регулярным такие мероприятия, продолжить практику коллективных дискуссий и плодотворных обсуждений для всестороннего рассмотрения различных вопросов и выработке совместных решений.

Спасибо А.Э.Хрулеву и В.Б.Дроздовскому за великолепный мастер-класс! Как всегда, высокий уровень и профессионализм Мастеров … и неподдельный интерес и благодарность слушателей