20 декабря завершилось повышение квалификации заключительной группы вневедомственных экспертов в уходящем 2017 году. За период обучения специалисты смогли освоить и восполнить свои знания по различным направлениям. Чава Иван Иванович, Зуйков Валентин Андреевич, Савицкий Алексей Анатольевич рассказали об особенностях своих специальностей, о применяемых методах и методиках, о наиболее часто встречаемых на практике ошибках, возможностях их предотвращения и устранения.
Аверьянова Татьяна Витальевна посвятила экспертов в основы судебной экспертизы, разъяснила тонкие юридические аспекты назначения и производства судебных экспертиз. Особое внимание было обращено на экспертные ошибки, которые дают повод адвокатам сомневаться в компетентности экспертов, выполняющих экспертизы. Теперь наши эксперты знают, как защитить себя от необоснованных обвинений и отстоять полноту, объективность, всесторонность и обоснованность выводов своих заключений в суде.
В уходящем году была проведена большая работа по подготовке вневедомственных экспертов, надеемся, что полученные знания будут грамотно применены на практике и количество обоснованных и достоверных заключений станет больше.
До встречи с новыми силами в юбилейном для Палаты году!

С наступающим Новым годом!